Cars Grindler, location d' Autocars de Tourisme | Location de Car | Location de Bus | Lignes régulières Grenoble Vif

Modifications horaires pour la ligne 4500 et la ligne Prélenfrey les Saillants

le 24 octobre 2013

Des modifications horaires vont être applicable à  compter du Lundi 04 Novembre 2013, merci de bien vouloir prendre note de celles-ci:

Ligne 4500: (Mens > Grenoble) Durant un mois c’est à  dire du 04/11 au 04/12/2013, certains horaires vont être à  l’essai, merci de prendre connaissance de ceux-ci ci-dessous:

  • 1) Le départ de 08h35 de Monestier de clermont la poste(LMMeJV Sdf)  en destination de Grenoble gare routière desservira les arrêts aux horaires comme cités ci dessous:
  • 08h35 Monestier la poste
  • 08h36 Monestier maison du Trièves
  • 08h37 Monestier garage des alpes
  • 08h40 Sinard le collet
  • 08h43 Sinard les dourches
  • 08h44 Sinard église
  • 08h45 Sinard la croix de portier
  • 08h46 Sinard la morte
  • 09h08 Grenoble le rondeau
  • 09h09 Grenoble Albert Reynier
  • 09h11 Grenoble louise michel
  • 09h13 Grenoble Alliès Anatole france
  • 09h14 Grenoble Péguy
  • 09h18 Grenoble Foch férrié
  • 09h23 Grenoble Chavant
  • 09h27 Grenoble Victor hugo
  • 09h29 Grenoble docteur mazet
  • 09h32 Grenoble Gares
  • 09h33 Grenoble Gare routière

Les arrêts suivant ne seront plus desservis: St Martin de la cluze village, les gaillardons, le village, la gare, le pigeonnier, les brets, Vif le serf, allée du poyet, le crozet, gendarmerie, mairie

2) Le départ de 17h00 de Grenoble gare routière en destination de Mens place du Vercors ( LMMeJV  période scolaire, vacances scolaire et vacances d’été) remplace le départ de 17h30,  il desservira les arrêts aux horaires comme cités ci dessous:

  • 17h00 Grenoble gare routière
  • 17h01 Grenoble gares
  • 17h04 Grenoble docteur mazet
  • 17h07 Grenoble victor hugo
  • 17h13 Grenoble chavant
  • 17h18 Grenoble foch ferrié
  • 17h23 Grenoble peguy
  • 17h24 Grenoble alliés anatole france
  • 17h26 Grenoble louise michel
  • 17h28 Grenoble albert reynier
  • 17h29 Grenoble le rondeau
  • 17h47 Vif mairie
  • 17h49 Vif gendarmerie
  • 17h51 Vif le crozet
  • 17h52 Vif le poyet
  • 17h54 Vif le serf de vif
  • 17h56 St martin de la cluze les brets
  • 17h58 st martin de la cluze le pigeonnier
  • 17h59 st martin de la cluze La gare
  • 18h04 st martin de la cluze Le village
  • 18h06 st martin de la cluze Lesgaillardons
  • 18h08 Avignonet les marceaux
  • 18h10 Sinard la morte
  • 18h11 Sinard la croix de portier
  • 18h12 Sinard eglise
  • 18h14 Sinard les dourches
  • 18h17 Sinard le collet
  • 18h19 Monestier garage des alpes
  • 18h20 Monestier maison du trièves
  • 18h22 Monestier la poste
  • 18h26 Roissard le fau
  • 18h28 St michel les portes la batie d’ambel
  • 18h30 St martin de clelles condamine
  • 18h32 les berlioux
  • 18h35 Clelles hotel ferrat
  • 18h38 Clelles Mairie
  • 18h43 Lavars pont de parassat
  • 18h45 Prebois les merlons
  • 18h47 Mens pont de prebois
  • 18h48 Mens Foreyre
  • 18h49 Mens beaumet
  • 18h50 Mens place du vercors

Le départ de 18h10 de Grenoble péguy en destination de monestier de clermont la poste ( LMJV période scolaire) desservira les arrêts de Vif, St martin de la cluze et avignonet aux horaires ci dessous:

  • 18h10 Grenoble peguy
  • 18h11 Alliès
  • 18h14 louise michel
  • 18h17 albert reynier
  • 18h18 le rondeau
  • 18h36 Vif mairie
  • 18h38 Vif gendarmerie
  • 18h40 vif le crozet
  • 18h41 Vif allée du poyet
  • 18h43 Vif  le serf
  • 18h45 St martin de la cluze les brets
  • 18h47 St martin de la cluze le pigeonnier
  • 18h48 St martin de la cluze la gare
  • 18h53 St martin de la cluze  le village
  • 18h55 St martin de la cluze les gaillardons
  • 18h57 Avignonet les marceaux
  • 18h58 Sinard la morte
  • 18h59 Sinard la croix de portier
  • 19h00 Sinard église
  • 19h02 Sinard  les dourches
  • 19h05 Sinard le collet
  • 19h07 Monestier de clermont garage des alpes
  • 19h08 Monestier de clermont maison du trièves
  • 19h10 Monestier de clermont la poste  

Ligne les saillants Prélenfrey:  A partir du 04 novembre 2013, certains horaires feront leurs arrivée ou leur départ du col de l’arzelier, voir les cidessous:

  • 06h20 col de l’arzelier
  • 06h22 l’arzelier
  • 06h30 prélenfrey église
  • 06h31 les faures
  • 06h32 charrière
  • 06h41 st barthélémy
  • 06h45 les rossets
  • 06h48 le gua mairie
  • 06h50 le saillants
  • 19h00 col de l’arzelier
  • 19h02 l’arzelier
  • 19h10 prélenfrey église
  • 19h11 les faures
  • 19h12 charrière
  • 19h17 st barthélémy
  • 19h21 les rossets
  • 19h23 le gua mairie
  • 19h25 les saillants
  • 18h25 les saillants
  • 18h27 le gua mairie
  • 18h28 les rossets
  • 18h33 st barthélémy
  • 18h47 charrière
  • 18h48 les faures
  • 18h49 prélenfrey
  • 18h57 l’arzelier
  • 18h59 col de l’arzelier

Le départ de 18h50 de prélenfrey en destination des saillants place est supprimé dès ce jour.

Le départ de 13h15 des saillants en destination de prélenfrey se fera dès aujourd’hui à  13h00.

Nous vous souhaitons une bonne route à  bord de nos véhicules,

l’équipe des Autocars Grindler 

A votre service les lundi, mardi, jeudi, vendredi de 08h30 à 12h00 et de 13h30 à 17h00.
Le mercredi de 08h30 à 11h30 et de 14h00 à 17h00 -Tél: 04 76 72 50 13.

Info CO2 Transport | Objet perdus | Partenaires | Mention légale & Charte de confidentialité | Grindler sur Facebook | Contact
Copyright © 2002 - 2015 Autocars GRINDLER - Pixel.re